Итоги Всероссийского конкурса методических разработок

Итоги Всероссийского конкурса 2014 года на лучшую методическую разработку
по правовому воспитанию детей и молодежи
в рамках проекта «Академия правовой культуры детей и молодежи»

    

НОМИНАЦИЯ «ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

ПОБЕДИТЕЛЬ

Устюгова Юлия Владимировна, воспитатель МБДОУ ЦРР ДС «Сказка» г. Черногорска Республики Хакасия

  

НОМИНАЦИЯ «ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

ПОБЕДИТЕЛЬ

Назарова Людмила Ивановна, учитель начальных классов МБОУ Кирельская основная общеобразовательная школа Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан

ЛАУРЕАТЫ

Лапшина Марина Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Матвеева Ирина Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

   

НОМИНАЦИЯ «ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРОСТКОВ 11-14 ЛЕТ»

ПОБЕДИТЕЛЬ

Кудряшова Ирина Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ворсмы Павловского района Нижегородской область

ЛАУРЕАТЫ

Борисова Вера Владиславовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Исаковская основная общеобразовательная школа» Красноармейского района Чувашской Республики

Рогулева Ольга Александровна, учитель истории, обществознания и экономики МБОУ Луховицкая средняя общеобразовательная школа № 1 г. Луховицы Московской области

   

НОМИНАЦИЯ «ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ 15-19 ЛЕТ»

ПОБЕДИТЕЛИ

Головач Вероника Владимировна, преподаватель общественных дисциплин ГАОУ СПО «Лениногорский политехнический колледж», Лениногорский муниципальный район Республики Татарстан

Зенченко Ольга Николаевна, учитель обществознания МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 8 г. Одинцово Московской области

Нимерницкая Ирина Андреевна, преподаватель экономики и права ЦСТАиПО «Ясенево», г. Москва

ЛАУРЕАТЫ

Антонов Сергей Витальевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Александровская основная общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республикиа

Афонская Надежда Владиславовна, учитель права и обществознания, уполномоченный по правам участников образовательного процесса МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Балашихи Московской области

Ваганова Татьяна Авенировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Сергиев Посад Московской области

Горшенина Надежда Михайловна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Лениногорска» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Катанаева Евгения Николаевна, старший преподаватель кафедры гражданского права ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет», г. Томск Томской области

Киндяшова Анна Сергеевна, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой гражданского права, ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет», г. Томск Томской области

Клецкин Алексей Викторович, преподаватель общественных дисциплин ГБОУ СПО «Медицинский колледж № 5 Департамента здравоохранения города Москвы»

Ластухина Ольга Борисовна, преподаватель БОУ ЧР СПО «Чебоксарский экономико-технологический колледж», г. Чебоксары Чувашской Республики

Новиков Василий Савельевич, к.ю.н., доцент, учитель обществознания, права и ОБЖ МОУ Средняя общеобразовательная школа №4 г. Клина Московской области

Смирнова Светлана Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Нестеровский лицей» Рузского района Московской области

Семибратова Ольга Вячеславовна учитель истории, обществознания, краеведения и права МОУ Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования» г. Серпухов Московской области

   

НОМИНАЦИЯ «ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»

ПОБЕДИТЕЛЬ

Бормотова Марина Викторовна, заместитель директора по учебной работе МАОУ ДОД ЦДОД «Подросток», п. Междуреченский Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ЛАУРЕАТЫ

Сабирзянова Рамиля Равиловна, учитель обществознания МБОУ «Кзыл-Тауская средняя общеобразовательная школа им. М.Х.Гайнуллина» Апастовского района Республики Татарстан

Савостьянова Галина Александровна, учитель истории и обществознания МОУ Средняя общеобразовательная школа с. Репное Балашовского района Саратовской области

   

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Агапитова Марина Игоревна, учитель истории, обществознания, права МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл

Базина Анна Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1, г. Луховицы Московской области

Бареева Забиря Гафуровна, директор МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Бондарева Наталья Эльхановна, социальный педагог МБУ «Центр охраны прав детства» г. Архангельск Архангельской области

Владимирова Светлана Валентиновна, преподаватель юридических дисциплин БОУ ЧР СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум», г. Алатырь Чувашской Республики

Ганиева Мунира Урунбаевна, учитель истории и обществознания МОУ «Тихоновская средняя общеобразовательная школа» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Гришина Наталия Юрьевна, преподаватель социальных и гуманитарных дисциплин БОУ ЧР СПО «Чебоксарский электромеханический колледж», г. Чебоксары Чувашской Республики

Дегтева Ирина Владимировна, социальный педагог МБОУ ДОД Детско-юношеский центр п. Сосновское Сосновского района Нижегородской области

Елеферова Елена Анатольевна, учитель истории, обществознания, права МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов г. Дубны Московской области

Ивенина Марина Станиславовна, специалист по социальной работе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными психическими и умственными возможностями ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск», Республика Мордовия

Комин Алексей Валерьевич, майор ФСКН России по Республике Мордовия, в отставке, г. Саранск, Республика Мордовия

Коновалова Елена Викторовна, преподаватель правовых дисциплин ГБОУ СПО г. Москвы «Колледж сферы услуг № 3»

Кустова Марина Геннадьевна, учитель истории, обществознания и права МБОУ «Кувакинская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района Чувашской Республики

Липич Оксана Александровна, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Забайкальского института предпринимательства – филиала НОУ ВПО ЦС РФ «Сибирский университет потребительской кооперации», г. Чита Забайкальского края

Лободина Наталья Викторовна, заместитель директора по научно-методической работе, учитель начальных классов МОУ средняя общеобразовательная школа № 103 г. Волгограда Волгоградской области

Лукоянова Алёна Александровна, учитель изобразительного искусства, педагог дополнительного образования МБОУ Куминская средняя общеобразовательная школа Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Луференко Алла Анатольевна, преподаватель правовых дисциплин ГБОУ СПО г. Москвы «Финансовый колледж № 35»

Нефедова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ Основная общеобразовательная школа д. Лаптево Павловского района Нижегородской области

Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории, обществознания, права МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл

Персонова Наталия Борисовна, преподаватель общественных дисциплин ГБОУ СПО «Дзержинский техникум бизнеса и технологий», г.Дзержинск Нижегородской области

Разова Татьяна Альбертовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Родина Наталья Евгеньевна, учитель истории и обществознания МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Железнодорожный Московской области

Сабирова Альфинур Хамитовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Лениногорска» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Сащикова Любовь Алексеевна, педагог-организатор ГБОУ СПО «Спасский агропромышленный техникум», Спасский район Нижегородской области

Седлова Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ Борисоглебская основная общеобразовательная школа № 9 г. Борисоглебска Воронежской области

Смирнова Татьяна Константиновна, социальный педагог МБОУ «Чагодская средняя общеобразовательная школа» Чагодощенского района Вологодской области

Смурякова Елена Евгеньевна учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» г. Набережные Челны Республики Татарстан

Урванцева Ольга Ильинична, учитель истории и обществознания МКОУ Лицей № 9 г. Слободского Кировской области

Фарукшина Гюзель Ильгизовна, учитель истории и обществознания МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Чистякова Елена Вячеславовна, учитель истории, обществознания и права НПОШ «Содружество» г. Долгопрудный Московской области

Чугункин Виктор Викторович, преподаватель истории и основ философии ГБОУ РМ СПО (ССУЗ) «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова», г. Саранск Республики Мордовия


Назад в раздел