Итоги конкурса "Право и юность"

Итоги Всероссийского конкурса исследовательских проектов учащихся «ПРАВО И ЮНОСТЬ»

 

учащиеся 7-9 классов

Статус

Ф.И.О. автора

класс / курс

Наименование ОУ

Название работы

Руководитель

победитель

Воронка Татьяна Владимировна

8

МБОУ «Старорузская СОШ с УИОП» Рузского района Московской области

Бесценный жизненный опыт: волонтер

Василенко Александр Иванович

лауреат 2 степени

Минаев Алексей Алексеевич

9

МОУ СОШ №1 г. Серпухова Московской области

Эксплуатация детского труда несовершеннолетних в спорте, рекламе и шоу-бизнесе

Перун Владимир Владимирович

лауреат 2 степени

Стабилини Влада Александровна

7

МБОУ Одинцовский лицей № 10 г. Одинцово Московской области

Борьба с проявлениями экстремизма в молодежной среде

Годына Галина Васильевна

лауреат 3 степени

Гараев Роман Ринатович

8

МОАУ СОШ № 14 г. Киров Кировской области

Проблема правового просвещения в учреждениях среднего и общего образования

Родыгина Евгения Сергеевна

лауреат 3 степени

Якимова Есения Геннадьевна

9

МБОУ«Нововолковская ООШ» Рузский район, Московской области

Дарить людям радость

Смирнова Светлана Александровна

лауреат 4 степени

Петрова Анна Владимировна

9

МБОУ Лицей № 8 г. Нижний Новгород Нижегородской области

«Право ВИЧ-инфицированных  на счастливое будущее»
Стигма и дискриминация

Зимина Алла Анатольевна

лауреат 4 степени

Киреева Дарья Николаевна

8

МБОУ СОШ№ 12  г. Выкса Нижегородской области

Право на труд несовершеннолетних работников

Кулькова Ирина Васильевна

-

Белов Дмитрий Алексеевич

9

МБОУ Гимназия № 17 г. Королёв Московской области

Мы и беженцы

Бурнашева Румия Равильевна

-

Капитонов Адель Ленарович

8

МАОУ «Лицей-интернат №7» Ново-Савиновского района г. Казани Республики Татарстан

Хочешь заработать миллион - придумай свою религию

Капитонова Гульназ Тагировна

 

учащиеся 10-11 классов

Статус

Ф.И.О. автора

класс / курс

Наименование ОУ

Название работы

Руководитель

победитель

Кондрашева  Надежда  Витальевна

11

МБОУ «Дрезненская гимназия» Орехово-Зуевского района Московской области

Дорогою добра

Сытова Наталья Александровна

победитель

Гаспарян Нелла Мурадовна

10

МАОУ Апрелевская СОШ № 4 Наро-Фоминский район Московской области

Наш дом-Россия!

Гурбани Виктория Евгеньевна

лауреат 2 степени

Семибратов Илья Валериевич

10

МОУ СОШ №12 с УИОП «Центр образования» г. Серпухов Московской области

История создания памятника Серпуховскому князю Владимиру Храброму

Семибратова Ольга Вячеславовна

лауреат 2 степени

Семибратова Анастасия Валериевна

11

МОУ СОШ №12 с УИОП «Центр образования» г. Серпухов Московской области

«Здоровые дети – здоровая нация»
Социальный проект буклетов «Здоровый образ жизни школьника»

Семибратова Ольга Вячеславовна

лауреат 3 степени

Ласкорийчук Карина Васильевна

10

МКОУ СОШ п.Лесной Верхнекамского района Кировской области

Изучение причин коррупции в образовании

Милейко Ирина Петровна

лауреат 3 степени

Фролова Анастасия Александровна

10

МБОУ Лицей № 2 ассоциированная школа ЮНЕСКО "ОЛИМП" г. Дзержинский Московской области

Роль и значение волонтерского движения в повышении социальной активности молодежи

Яхин Сергей Борисович

лауреат 4 степени

Флягин Максим Александрович

10

МБОУ СОШ № 2 г. Лобня Московской области

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия в России

Трофимук Светлана Евгеньевна

лауреат 4 степени

Шустрова Татьяна Константиновна

10

МОУ СОШ №12 с УИОП «Центр образования» г. Серпухов Московской области

Роль Серпухова в Московской битве

Семибратова Ольга Вячеславовна

участник

Терещук Владислав Александрович

10

МКОУ СОШ п.Лесной Верхнекамского района Кировской области

Участие кировчан в защите Ленинграда

Милейко Ирина Петровна

участник

Волкова Екатерина Сергеевна

10

МОУ СОШ № 4 г. Клина Московской области

Институт необходимой обороны в общественно полезной деятельности граждан РФ

Новиков Василий Савельевич

участник

Шаповалов Александр Сергеевич

11

МБОУ СОШ № 37 г. Нижний Новгород Нижегородской обл.

Мы – россияне

Чувагина Елена Викторовна

участник

Борисенко Карина Сергеевна

10

МБОУ Лицей № 2 ассоциированная школа ЮНЕСКО "ОЛИМП" г. Дзержинский Московская область

Трансформация нравственных ценностей и жизненных ориентиров современной молодежи

Яхин Сергей Борисович

участник

Юдаев Артем Николаевич

11

МБОУ СОШ № 4 г. Балашиха Московской области

Государство и гражданское общество в России

Афонская Надежда Владиславовна

участник

Фокина Татьяна Алексеевна

10

МБОУ СОШ № 2 г. Лобня Московской области

Право на жизнь

Трофимук Светлана Евгеньевна

-

Апарин Валерий Олегович

11

МОУ СОШ № 12 с УИОП г. Орехово-Зуево Московской области

Трансформация видов мошенничества как результат изменения общественных отношений

Батт Светлана Аркадьевна

-

Гуляева Виктория Андреевна

11

МОУ СОШ № 12 с УИОП г. Орехово-Зуево Московской области

Проблема насилия в семье

Батт Светлана Аркадьевна

-

Якунькова Марина Ивановна

10

МБОУ «Бахтызинская СОШ» Вознесенский район Нижегородской области

Воспитание лояльного отношения к беженцам, содействие их интеграции в общество

Сазикова Елена Ивановна 

-

Якунькова Татьяна Васильевна

10

МБОУ «Бахтызинская СОШ» Вознесенский район Нижегородской области

Электоральная активность молодежи, повышение доверия молодежи к российской избирательной системе

Сазикова Елена Ивановна 

 

студенты СПО

Статус

Ф.И.О. автора

класс / курс

Наименование ОУ

Название работы

Руководитель

победитель

Родин Святослав Юрьевич

1

Социальный техникум ФГБОУ ВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Героические страницы в истории моей семьи

Родина Наталья Евгеньевна

участник

Андреева Ольга Сергеевна

1

ГБОУ СПО "Семеновский индустриально-художественный техникум" Семеновский район Нижегородской области

Во благо общества и страны

Масленникова Нина Николаевна

участник

Алмазов Николай Сергеевич

2

ГБОУ СПО «Арзамасский приборостроительный колледж имени П. И. Пландина» г. Арзамас Нижегоодской области

Правовая культура молодежи (на примере г. Арзамаса)

Апарин Александр Николаевич

-

Петрова Наталия Юрьевна

4

БОУ ЧР СПО «Вурнарский сельскохозяйственный техникум" Вурнарский район Чувашской Республики

Изучение истории родного края через поисково-краеведческую деятельность при  Музее техникума

Григорьев Олег Михайлович

 


Назад в раздел