Итоги Конкурса методических разработок

Итоги Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку

по правовому воспитанию детей и молодежи

в рамках Президентского Проекта

«Открытая Академия правовой культуры детей и молодежи»

 

 

Победители конкурса

 

Ф.И.О. автора

должность

Наименование ОУ

Аминов Айдар Мансурович

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 48 с УИОП г. Казани Республики Татарстан

Апарин Александр Николаевич

к.и.н., преподаватель обществоведческих дисциплин

ГБОУ СПО «Арзамасский приборостроительный колледж имени П. И. Пландина» Нижегородской области

Артемьева Елена Юрьевна

заместитель директора по воспитательной работе, учитель обществознания и истории

МБОУ "Затонская СОШ" Камско-Устьинского м.р. Республики Татарстан

Балаева Ольга Игоревна

учитель обществознания и права

МБОУ «Ликино-Дулевская СОШ № 5», г. Ликино-Дулево Орехово-Зуевского р-на Московской области

Батт Светлана Аркадьевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель общественных дисциплин

МОУ СОШ № 12 с УИОП г.о. Орехово-Зуево Московской области

Беляева Олеся Александровна

учитель истории, обществознания и права

МБОУ СОШ с. Хрущёвка Липецкого м. р. Липецкой обл.

Гришанова Анна Артемовна

учитель русского языка и литературы, уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

МБОУ СОШ с. Кривандино Шатурского р-на Московской области

Зорина Жанна Владимировна

заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории

МБОУ "Июльская СОШ" Воткинского района Удмурсткой республики

Ибадуллаева Илера Рифовна

учитель биологии

ГБОУ СОШ № 2 с УИОП "Образовательный центр" г. Нефтегорска Самарской области

Кашинцева Ирина Васильевна

преподаватель философии и права

ГБОУ СПО «Медицинское училище № 15 Департамента здравоохранения г. Москвы»

Клёцкин Алексей Викторович

преподаватель общественных дисциплин

ГБОУ СПО «Медицинский колледж № 5 Департамента здравоохранения г. Москвы»

Копылова Наталия Александровна

социальный педагог

ГБОУ СПО г. Москвы "Технологический колледж № 49"

Краснов Сергей Владимирович

учитель

МБОУ «Гимназия» г. Арзамаса Нижегородской области

Краснова Лариса Юрьевна

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 6 г. Бор Нижегородской области

Ластухина Ольга Борисовна

преподаватель

АУ НПО «Профессиональное училище № 23 г.Чебоксары» Минобразования Чувашии

Лебедева Елена Александровна

учитель начальных классов

МБОУ «Орешковская СОШ» Рузского района Московской области

Ляшенко Юлия Геннадьевна

учитель истории и обществознания

МБОУ "СОШ № 10 им. А.К. Астрахова" г. Мытищи Московской области

Молчанова Татьяна Александровна

методист, педагог дополнительного образования

МКОУ ДОД "Ольховатский Дом пионеров и школьников" Ольховатского района Воронежской области

Никандрова Надежда Геронтьевна

учитель истории и обществознания

МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района Чувашской Республики

Новиков Василий Савельевич

к.ю.н., доцент,  учитель обществознания и права

МОУ СОШ № 4 г. Клина Московской области

Павлова Елена Михайловна

заместитель заведующей по воспитательно-методической работе

МБДОУ «Детский сад № 4 общеразвивающего вида» д. Нововолково Рузского р-на Московской области

Прядкина Ольга Александровна

преподаватель

ОГБОУ СПО "Костромской политехнический колледж" Костромской обл.

Резяпова Гульфира Нуриахметовна

социальный педагог

МСКОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «СКОШИ VIII вида» г. Ногинска Московской области

Сапогов Владимир Митрофанович

к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса

ФКОУ ВПО «Псковский юридический институт» ФСИН России

Сапогов Владимир Митрофанович

к.ю.н., педагог

МБОУ Многопрофильный правовой лицей № 8» г. Пскова

Семибратова Ольга Вячеславовна

учитель истории, обществознания, краеведения и права

МОУ СОШ № 12 с УИОП «Центр образования» г. Серпухова Московской области

Смолова Лариса Ивановна

социальный педагог

ГБОУ НПО МО "Профессиональное училище № 17", г. Коломна Московской области

Суворова Галина Анатольевна

учитель обществознания

ГБОУ СОШ № 2 с УИОП "Образовательный центр" г. Нефтегорска Самарской области

Сюрсина Елена Валерьевна

учитель истории и обществознания

МБОУ "Июльская СОШ" Воткинского района Удмурсткой республики

Фетисова Валентина Петровна

педагог-организатор

МБОУДОД «Дом детского творчества» г. Ступино Московской области

Шурман Инна Николаевна

воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 4 общеразвивающего вида» д. Нововолково Рузского р-на Московской области

 

Лауреаты конкурса

 

в номинации «Правовое воспитание в начальной школе»

Ф.И.О. автора

должность

Наименование ОУ

Аксёнова Елена Анатольевна

учитель начальных классов

МБОУ «НОШ № 9» г. Нягань Ханты-Мансийского АО - Югра

Малышева Наталья Ивановна

воспитатель группы продленного дня, юрист 3 класса

МОУ Гимназия № 6 г. Ивантеевки Московской области

Студенова Вера Ивановна

учитель начальных классов

МОУ «Косяковская СОШ» Воскресенского района Московской области

 

в номинации «Правовое воспитание в старшей школе»

Ф.И.О. автора

должность

Наименование ОУ

Афонская Надежда Владиславовна

учитель права и обществознания

МБОУ СОШ № 4 г.о. Балашихи Московской области

Ваганова Татьяна Авенировна

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 11 г. Сергиев Посад Московской области

Горшенина Надежда Михайловна

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 7 г. Лениногорска Республики Татарстан

Коршунова Юлия Владимировна

педагог-организатор воспитательной работы

МАОУ СОШ № 41 г. Хабаровск

Лесникова Нина Сергеевна

учитель истории, обществознания и права

МБОУ СOШ № 27 г. Мытищи Московской области

Мыльникова Наталья Николаевна

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 1 Елабужского м.р. Республики Татарстан

Рождествина Анна Анатольевна

старший преподаватель кафедры уголовно-процессуальных дисциплин

Поволжский юридический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации», г. Саратов

Терентьева Люция Михайловна

учитель информатики

МБОУ "Табарлинская СОШ" Агрызского м.р. Республики Татарстан

Ушакова Людмила Леонидовна

учитель истории и социальных дисциплин

МОУ СОШ № 13 г. Королёва Московской области

 

в номинации «Правовое воспитание в основной школе»

Ф.И.О. автора

должность

Наименование ОУ

Андреева Валентина Викторовна

учитель истории и обществознания

МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарска Чувашской Республики

Баранова Оксана Владимировна

учитель истории и обществознания

АОУ СОШ № 1 г. Долгопрудный Московской области

Гиматдинова Рима Фатыховна

учитель истории и обществознания

МБОУ «Шугуровская СОШ им. В.П.Чкалова» Лениногорского м.р. Республики Татарстан

Годына Галина Васильевна

учитель истории и обществознания

МБОУ "Одинцовский лицей № 10" г. Одинцово Московская область

Дарнопых Татьяна Вилимовна

учитель истории и обществознания

МБОУ гимназия №7 г. Красногорска Московской области

Дюмина Ирина Александровна

учитель истории и обществознания

МОУ СОШ № 10 г. Серпухова Московской области

Кошкина Татьяна Владимировна

методист

МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» г. Барнаула Алтайского края

Надикова Елена Михайловна

учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ № 56 г. Чебоксары Чувашской Республики

Овчарик Ольга Григорьевна

учитель истории и обществознания, педагог-организатор

МАОУ "Домодедовская СОШ № 4 с УИОП" г.о. Домодедово Московской области

Рагимова Ульяна Александровна

социальный педагог,  учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 15 г. Красногорска Московской области

Родина Наталья Евгеньевна

учитель истории и социальных дисциплин

МАОУ СОШ № 5 г. Железнодорожный Московской области

Семакина Наталья Владимировна

заместитель директора по воспитательной работе

МОУ СОШ пгт Красная Поляна Вятскополянского района Кировской области

Смирнова Светлана Александровна

учитель истории, обществознания и права

МБОУ «Нововолковская ООШ» Рузского р-на Московской области

Сулейманова Наиля Мансуровна

учитель русского языка и литературы

МБОУ «Большекокузская СОШ» Апастовского м.р. Республики Татарстан

Тимакова Ирина Львовна

заместитель директора по учебной работе, учитель истории, обществознания, права

МБОУ СОШ № 5 с УИОП г. Ступино Московской области

Токарева Татьяна Анатольевна

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 56 г. Чебоксары Чувашской Республики

Трофимова Галина Алексеевна

учитель истории и обществознания

МБОУ «Шигалинская ООШ» Урмарского района Чувашской Республики

Шевелева Галина Витальевна

учитель истории и обществознания

МОАУ СОШ № 58 г. Кирова

Сорокина Татьяна Николаевна

преподаватель кафедры педагогики

ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсвьева», г. Саранск Республика Мордовия

 

в номинации «Правовое воспитание в системе профессионального образования»

Ф.И.О. автора

должность

Наименование ОУ

Андреева Татьяна Николаевна

преподаватель права

Мариинско-Посадский филиал ФГБОУ ВПО «Поволжского государственного технологического университета», г. Мариинский Посад Чувашской Республики

Белихина Нина Николаевна

преподаватель спецдисциплин

ОГБОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум» Костромской обл.

Гладилина Виктория Георгиевна

преподаватель истории и обществознания

ГБОУ НПО МО "Профессиональное училище № 6", г. Коломна Московской области

Гусева Евгения Владимировна

преподаватель правовых дисциплин, юрисконсульт

ГБОУ СПО МО «Московский областной колледж информационных технологий, экономики и управления»

Карнизова Наталья Владимировна

преподаватель русского языка, литературы и истории

ГБОУ НПО МО "Профессиональное училище № 34", г. Электрогорск Московской области

Лазарева Ирина Владимировна

преподаватель гуманитарных и социально-экономических дисциплин

ГАОУ СПО Республики Коми «Воркутинский педагогический колледж»

Лахман Марина Самуиловна

преподаватель иностранного языка, истории и обществознания

ГБОУ НПО МО "Профессиональное училище № 34", г. Электрогорск Московской области

Панаева Татьяна Викторовна

преподаватель спецдисциплин

ГАОУ НПО «Пестречинский профессиональный лицей № 93», с. Ленино-Кокушкино Пестречинского м.р. Республики Татарстан

Смолова Валентина Ивановна

преподаватель

ГБОУ НПО МО "Профессиональное училище № 6", г. Коломна Московской области

Фазлиева Лейсан Тагировна

преподаватель истории и обществознания

ГАОУ НПО «Пестречинский профессиональный лицей № 93», с. Ленино-Кокушкино Пестречинского м.р. Республики Татарстан

Филиппова Светлана Геннадьевна

социальный педагог

ОГБОУ СПО «Техникум технологии и сервиса в селе Большое Нагаткино» Цильнинского района Ульяновской области

Ходеева Людмила Владимировна

преподаватель юридических дисциплин

ГБОУ СПО г. Москвы «Московский технологический колледж»

Шакирова Фания Раифовна

методист, преподаватель

ГАОУ НПО «Пестречинский профессиональный лицей № 93», с. Ленино-Кокушкино Пестречинского м.р. Республики Татарстан

Широкова Елена Владимировна

педагог-психолог

ОГБОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум» Костромской обл.

Шишкина Светлана Сергеевна

преподаватель физики и информатики

ГБОУ СПО «Кизеловский горный техникум» г. Кизела Пермского края

Юсупова Элеонора Феликсовна

преподаватель математики

ГБОУ СПО Астраханской области «Астраханский губернский техникум»

 

в номинации «Правовое воспитание в системе общего образования»

Ф.И.О. автора

должность

Наименование ОУ

Зенченко Ольга Николаевна

учитель обществознания

МБОУ "Одинцовская СОШ № 8" г. Одинцово Московская область

Колмакова Елена Владимировна

заместитель директора по воспитательной работе

МБОУ СОШ №6 с УИОП г. Климовска Московской области

Колодкина Надежда Михайловна

учитель истории и обществознания

МКОУ СОШ пгт. Вахруши Слободского района  Кировской области

Кустова Марина Геннадьевна

учитель истории, обществознания и права

МБОУ «Кувакинская СОШ» Алатырского района Чувашской Республики

Макарова Фания Миннигарифовна

педагог дополнительного образования

МОУ ДОД "Дворец творчества детей и  молодежи им. И.Х. Садыкова" г. Нижнекамска Республики Татарстан

Марцинкевич Виктория Викторовна

социальный педагог, уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

МБОУ "Гимназия № 9 им. С.Г. Горшкова" г.о. Железнодорожный Московской области

Нугманова Ильсияр Мансуровна

заведующий отделом методической работы

МОУ ДОД "Дворец творчества детей и  молодежи им. И.Х. Садыкова" г. Нижнекамска Республики Татарстан

Панкова Елена Витальевна

преподаватель истории и обществознания

ГБОУ СПО Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский Технологический колледж»

Чубарова Оксана Николаевна

уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса, педагог-организатор

МОУ "Раменская СОШ № 4" г. Раменское Московской области

Шаталова Екатерина Михайловна

заместитель директора по воспитательной работе

МОУ "Раменская СОШ № 4" г. Раменское Московской области

Шолина Ирина Николаевна

учитель истории и обществознания

МБОУ Гимназия № 1 г. Мариинский Посад Чувашской Республики

Шошина Елена Вадимовна

учитель истории и обществознания

МОУ СОШ № 1 г. Фрязино Московской области

Юсупова Венера Феликсовна

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 66 г. Астрахани

 

в номинации «Правовое воспитание в семье»

Ф.И.О. автора

должность

Наименование ОУ

Антонова Надежда Федоровна

социальный педагог

МБОУ СОШ №6 с УИОП г. Климовска Московской области

 

 

Участники конкурса

Ф.И.О. автора

должность

Наименование ОУ

Абрамова Ирина Анатольевна

преподаватель правовых дисциплин

НОУ СПО «Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права»

Андреева Татьяна Николаевна

преподаватель истории и права

АУ НПО «ПУ № 28 г. Мариинский Посад» Чувашской Республики

Андрианова Елена Викторовна

преподаватель, педагог-организатор

НОУ СПО «Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права»

Ахметова Роза Ильдусовна

учитель истории и обществознания

МБОУ "СОШ № 3 г. Мамадыш" Мамадышского м.р. Республики Татарстан

Бариева Ильвера Сулеймановна

учитель истории и обществознания

МОУ «Октябрьская СОШ» Моркинского района Республики Марий Эл

Бахтоярова Ольга Ивановна

учитель обществознания и права

МОУ СОШ № 7 г. Ивантеевки Московской области

Борискина Лидия Тихоновна

учитель истории

МОУ «Кашинская ООШ» Волоколамского р-на Московской области

Борисова Вера Владиславовна

учитель истории и обществознания

МБОУ «Исаковская ООШ» Красноармейского района Чувашской Республики

Воронкова Екатерина Леонидовна

учитель социальных дисциплин

МОУ СОШ № 16 г. Орехово-Зуево Московской области

Габидуллина Венера Исхаковна

учитель истории и обществознания

МБОУ «Тимяшевская СОШ» Лениногорского м.р. Республики Татарстан

Галкина Наталья Михайловна

преподаватель обществознания

АУ ЧР НПО "Профессиональное училище № 16" Минобразования Чувашии, г.Канаш Чувашской Республики

Грачева Наталия Евгеньевна

учитель истории и обществознания

МБОУ «Гимназия» г. Арзамаса Нижегородской области

Григорьев Олег Михайлович

учитель истории

БОУ ЧР СПО «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» Минобразования Чувашии

Демидов Николай Анатольевич

заслуженный  учитель Российской Федерации, преподаватель

ОГБОУ СПО Костромской области «Галичский аграрный техникум», г. Галич Костромской обл.

Диченко Людмила Владимировна

учитель истории

МБОУ Лицей г.о. Железнодорожный Московской области

Долгова Анастасия Ильинична

руководитель кружка

МБОШИ «Гимназия-интернат № 34» г. Нижнекамска Республики Татарстан

Долгова Наталья Николаевна

учитель истории и обществознания

МОУ СОШ № 1 с УИОП г. Фрязино Московской области

Загидуллина Гульнар Махмутгареевна

учитель истории и обществознания

МБОУ "Старостуденецкая СОШ" Буинского м.р. Республики Татарстан

Захарова Наталия Анатольевна

учитель истории и обществознания

МБОУ «Караульно-Горская ООШ» Нурлатского м.р. Республики Татарстан

Игнатова Елена Алексеевна

учитель истории

МОУ СОШ № 7 с УИОП г. Серпухова Московской области

Ильин Владислав Васильевич

учитель истории и обществознания

МБОУ«Именевская ООШ» Красноармейского района Чувашской Республики

Козлов Виктор Александрович

социальный педагог

ГБОУ СПО МО "Мытищинский машиностроительный колледж"

Кочергина Лариса Львовна

учитель истории и обществознания

МОУ лицей № 5 им. Ю.А. Гагарина г. Волгограда

Кузьмина Светлана Владимировна

организатор воспитательной работы, преподаватель

НОУ СПО «Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права»

Маркова Оксана Георгиевна

учитель истории и социальных дисциплин

МОУ Гимназия № 2 г. Клина Московской области

Милагина Марина Васильевна

учитель истории, обществознания и географии, руководитель НОУ «Краевед»

МОУ «Шестаковская ООШ» Волоколамского м.р. Московской области

Олькова Любовь Георгиевна

учитель истории и обществознания

МБОУ "Высокогорская СОШ № 3" Высокогорского м.р. Республики Татарстан

Потапова Галина Николаевна

преподаватель общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин

ГБОУ СПО «Кстовский нефтяной техникум им. Б.И. Корнилова» г. Кстово Нижегородской области

Рогулева Ольга Александровна

учитель истории и экономики

МБОУ "Луховицкая СОШ № 1" г. Луховицы Московской области

Сабирова Альфинур Хамитовна

учитель истории

МБОУ СОШ № 7 г. Лениногорска Республики Татарстан

Санникова Роза Алексеевна

учитель истории и обществознания

МБОУ "Ново-Александровская ООШ" Бугульминского м.р. Республики Татарстан

Семенова Наталия Юрьевна

социальный педагог

АУ ЧР СПО «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Сумкина Анна Александровна

учитель истории, обществознания, права

МБОУ СОШ № 1 г. Юбилейный Московской области

Трифонова Анна Александровна

преподаватель юридических дисциплин

ГБОУ СПО МО «Красногорский государственный колледж»

Форисенкова Татьяна Александровна

педагог-психолог

ГБОУ НПО МО "Профессиональное училище № 17", г. Коломна Московской области

Хлановская Маргарита Валдимаровна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 3 г. Инты Республики Коми

Холзакова Наталья Игоревна

заместитель директора по учебно-информационной работе, учитель истории и обществознания

МБОУ Лицей № 23 г. Мытищи Московской области

Шаяхметова Дания Халитовна

преподаватель

ГАОУ СПО "Сармановский аграрный колледж" Республики Татарстан

 

Дополнительная номинация Конкурса
 «Творческое использование справочно-правовой системы КонсультантПлюс
в правовом воспитании детей и молодежи»

 

Победитель номинации

Хлановская Маргарита Владимировна, зам. директора по УВР, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 3 г.Инта Республика Коми

 

Лауреаты номинации

Кошкина Татьяна Владимировна, методист МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» г. Барнаула Алтайский край

Рогулева Ольга Александровна, учитель истории и экономики МБОУ Луховицкая СОШ № 1 г.Луховицы МО

 

Участники номинации

Семенова Наталия Юрьевна, социальный педагог, АУ ЧР СПО «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Терентьева Люция Михайловна, учитель информатики МБОУ Табарлинская СОШ Агрызского м.р. Республики Татарстан

 

 


Назад в раздел