Могут ли несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи внуки получить алименты от дедушек и бабушек?

Ответ: Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков (ч.1 Семейного Кодекса РФ)

Несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи внуки, в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.


Назад в раздел